• € (EUR)
  • Besoin d'aide

Flog Astérix, 2021

Vendu

Comment ça marche

Une question? Contactez nos experts
Comment Artsper protège vos achats ?
LOADING NOT DISPLAYED BLUR TEXT
Second NOT DISPLAYED BLUR TEXT

Essayez gratuitement l’œuvre pendant 14 jours

L'œuvre est disponible en retrait en galerie à Clisson, France


Ajouter à ma wishlist
Le badge Top Seller

Top Seller

ART-TRIBERIUM

Clisson, France

Vendeur Artsper depuis 2019
38 commandes finalisées
Le logo Vetted de Artsper

Vendeur certifié Notre équipe d'experts du monde entier approuve chaque vendeur.

Flog, Astérix
Imaginez-la chez vous

simulator

simulator

Tout savoir sur l’œuvre
  • Technique

    Edition : encre pigmentaire, estampe

  • Dimensions cm | inch

    40 x 30 cm

  • Support

    Edition sur papier Canson

  • Encadrement

    Non encadrée

  • Tirage

    Oeuvre numerotée et limitée à 10 exemplaires

  • Authentification

    Oeuvre vendue avec facture de la galerie
    et certificat d’authenticité

  • Signature

    Oeuvre signée à la main

  • A propos de l'œuvre

    Oeuvre vendue en parfait état

Livraison
Artsper livre les œuvres dans le monde entier via des transporteurs spécialisés. L'œuvre est disponible en retrait en galerie à Clisson, France ou peut être livrée à l'adresse de votre choix sous 1 à 2 semaines après validation de votre commande. L'œuvre est assurée pendant le transport, il n'y a donc aucun risque pour vous.
Provenance de l’œuvre: France
En savoir plus sur la livraison
Retour gratuit
Profitez de 14 jours d’essai pour trouver la place idéale de votre œuvre d’art. Et si vous changez d’avis, les frais de retours sont gratuits et nous vous remboursons intégralement.
En savoir plus sur les retours gratuits
Paiement
Vous pouvez régler par carte bancaire, Paypal ou virement uniquement en Euros. Sachez que nous prenons les fraudes et le respect de vos informations confidentielles très au sérieux, c'est pourquoi tous les paiements sont sujets à une validation 3D Secure.
En savoir plus sur le paiement
Garantie
Artsper travaille uniquement avec des galeries professionnelles et vous garantit l'authenticité et la provenance des œuvres.
En savoir plus sur la garantie Artsper
Envie d’aller plus loin ?

Flog

France Né(e) en: 1984

Flog a posé ses valises dans le vignoble nantais il y a six ans, aujourd'hui il vit et travaille à Sainte-Lumine de Clisson.

Né à Cholet en 1984, Florian se découvre une passion pour le dessin dès son plus jeune âge, c'est donc tout naturellement qu'il entame des études de graphisme à l'école Pivaut Nantes et en fait sa profession.

De l'illustration pour le monde de l'Édition, il a toujours trouvé son équilibre avec la réalisation d'œuvres quel que soit le support. Inspiré par le graffiti et la pop culture, sa technique mixte, bombe aérosol, acrylique et huile sur panneau de signalisation ou toile, révèle une précision dans le geste et dans le détail. Les fonds, reflets et les jeux de transparence nous le confirment.

Au-delà de la technique, son univers artistique est subtil, romantique, onirique, sarcastique... troublant. Le contexte de la scène est tout aussi important que le sujet représenté. A nous, selon nos sensibilités de recréer cette histoire qui se passe de mots.

Lire plus
  • Découvrez plus d'œuvres de l'artiste

Flog, Étincelle, Peinture

Flog

Étincelle, 2020
68 x 53 x 2 cm
Peinture

1 100 €

Flog, Bart, Edition

Flog

Bart, 2021
70 x 50 cm
Edition

280 €

Flog, Absorbé, Peinture

Flog

Absorbé, 2020
87 x 87 x 2 cm
Peinture

1 400 €

Flog, Fry, Edition

Flog

Fry, 2021
70 x 50 cm
Edition

280 €

Flog, Kenny, Edition

Flog

Kenny, 2021
70 x 50 cm
Edition

280 €

Flog, Maggie, Edition

Flog

Maggie, 2021
70 x 50 cm
Edition

280 €

Flog, Popeye, Edition

Flog

Popeye, 2021
40 x 30 cm
Edition

90 €

Flog, Smoothie, Edition

Flog

Smoothie, 2021
70 x 50 x 0.1 cm
Edition

250 €

Flog, Mickey, Edition

Flog

Mickey, 2021
40 x 30 x 0.1 cm
Edition

250 €

Flog, Homer, Edition

Flog

Homer, 2021
40 x 30 x 0.1 cm
Edition

250 €

Flog, Sans titre, Peinture

Flog

Sans titre, 2020
40 x 40 x 2 cm
Peinture

Vendu


  • Découvrez les œuvres en édition de Flog



Flog, Astérix
Flog, Astérix