• € (EUR)
  • Besoin d'aide

Frédéric de Torcy

Astérix et Obélix, 2020

Dessin : C-print 50 x 50 cm

490 €

Ajouter à ma wishlist
LOADING NOT DISPLAYED BLUR TEXT
Second NOT DISPLAYED BLUR TEXT

Essayez gratuitement l’œuvre chez vous pendant 14 jours

Une question? Contactez nos experts
Imaginez-la chez vous
Frédéric de Torcy, Astérix et Obélix

À propos de l'œuvre

Œuvre vendue en parfait état

À propos du vendeur
Bam Gallery • Toulouse, France

Vendeur Artsper depuis 2017

Le badge Top Seller Top Seller

Vendeur certifié

Technique
Dessin: C-print
Dimensions cm inch
50 x 50 cm
Encadrement
Caisse américaine en bois noir
Dimension de l'œuvre encadrée
53 x 53 cm
Tirage
Œuvre numérotée et limitée à 5 exemplaires
2 exemplaires disponibles
Authentification
Œuvre vendue avec facture de la galerie et certificat d’authenticité
Signature
Oeuvre signée à la main
Couleurs
Tags

astérix

Thèmes

Livraison dans le monde entier

L'œuvre peut être livrée à l'adresse de votre choix sous 1 à 2 semaines après validation de votre commande. L'œuvre est assurée pendant le transport, il n'y a donc aucun risque pour vous.
Provenance de l’œuvre: France En savoir plus sur la livraison

Retour gratuit

Les frais de retours sont gratuits et nous vous remboursons intégralement. En savoir plus sur les retours gratuits

Paiement et Garantie

Vous pouvez régler par carte bancaire, Paypal ou virement uniquement en Euros. Sachez que nous prenons les fraudes et le respect de vos informations confidentielles très au sérieux, c'est pourquoi tous les paiements sont sujets à une validation 3D Secure. En savoir plus sur le paiement
Artsper travaille uniquement avec des galeries professionnelles et vous garantit l'authenticité et la provenance des œuvres. En savoir plus sur la garantie Artsper
Découvrez les œuvres en édition de Frédéric de Torcy
Frédéric de Torcy

Frédéric de Torcy

France • Né(e) en: 1980

Artistes Peintres

Artistes Éditions

Artistes Dessinateurs

Artistes Français

Né en 1980, l'Artiste a toujours dessiné.

Passionné de vins  il a commencé par en produire  puis par en vendre. Cette passion en a croisé une autre : le dessin. Après avoir grandi avec un papa passionné de BD, en 2016, il a donné vie à des verres dans une bande dessinée en tant qu'illustrateur. Puis, depuis fin 2019, il réalise son rêve : créer des tableaux uniques avec ces verres et pailles en mouvement.

Lire plus
Autres œuvres de Bam Gallery