Le retour, 2026
Xavier Wttrwulghe  

Gemälde : Acryl · 80 x 70 x 2 cm 31.5 x 27.6 x 0.8 inch · Aufhängbereit

1.750 € 1 750 €

Preis verhandeln

Sie haben die Möglichkeit, den Preis für dieses Werk mit unserer Partnergalerie zu verhandeln. Bitte beachten Sie, dass Ihr Angebot an die Galerie weitergeleitet wird, wenn Ihre Bestellung abgeschlossen ist. Wenn die Galerie Ihr Angebot nicht annimmt, wird Ihnen der volle Betrag zurückerstattet.

Sie sind ein Unternehmen? Leasing ab /Monat
Versand & Lieferung

Versand aus: Belgien

Lieferung nach: Frankreich , 96 €

Voraussichtliche Lieferung: Weniger als eine Woche

Kostenlose Rückgabe innerhalb von 14 Tagen, vollständige Rückerstattung

Garantierte Authentizität

Verkauft mit Echtheitszertifikat des Künstlers

Rechnung der Galerie Mehr erfahren

Sichere Zahlung • Bankkarte, Amex, PayPal...
Wir akzeptieren verschiedene Zahlungsmethoden:
Paypal American Express Visa Mastercard Apple Pay Google Pay

  • Bankkarten (Visa, Mastercard)
  • American Express
  • PayPal
  • Banküberweisung
  • Geschenkkarte
  • Apple Pay / Google Pay

Alle Zahlungen sind durch eine 3D-Secure-Validierung geschützt, um den Schutz Ihrer vertraulichen Daten zu gewährleisten.

Beste Bewertungen : 9.6/10
Entdecken Sie ähnliche Gemälde
Über das Kunstwerk

Typ

Gemälde : Einzigartiges Kunstwerk

Zustand

Kunstwerk in einwandfreiem Zustand, nicht gerahmt, fertig zum Aufhängen

Echtheitsprüfung

Verkauft mit Echtheitszertifikat des Künstlers

Rechnung der Galerie

Signatur

Kunstwerk von Hand signiert

Technik & Träger

Abmessungen ( cminch )

80 x 70 x 2 cm 31.5 x 27.6 x 0.8 inch Höhe × Breite × Tiefe

Verkauft von

Kunstgalerie

Professionelle Kunstgalerie • Frankreich

Referenzen

Zertifizierter Verkäufer seit 2020

Rabatte

Dieser Verkäufer bietet Rabatt beim Kauf mehrerer Werke.

Beschreibung

Dieses eindrucksvolle Werk fängt einen Moment voller Spannung und Eleganz ein. Zwei Gestalten stehen vor einer offenen Tür, ihre Silhouetten in kontrastierendes Licht getaucht. Die Frau in ihrem smaragdgrünen Kleid verkörpert Anmut und Eleganz. Ihr nach außen gewandtes Gesicht zeugt von Erwartung und Geheimnis. Neben ihr strahlt ein Mann in einem dunklen Anzug eine Präsenz aus, die gleichermaßen beschützend und rätselhaft wirkt. Das Spiel von Licht und Schatten erzeugt eine filmische Atmosphäre, in der jedes Detail, dargestellt durch lebendige Pinselstriche, zur erzählerischen Intensität beiträgt. Der hellblaue Hintergrund, der durch den Türrahmen sichtbar ist, verstärkt den Kontrast zu den erdigen Tönen des Innenraums und symbolisiert die Grenze zwischen dem Unbekannten und dem Vertrauten. Es gelingt dem Künstler, den Betrachter zu fesseln und ihn einzuladen, die Geschichte jenseits des Bildausschnitts zu imaginieren.

Xavier Wttrwulghe ist ein vielseitiger Künstler, der 1976 in Belgien geboren wurde.
Ich studierte an der Brüsseler Akademie der Schönen Künste und interessierte mich schon in jungen Jahren für alle Kunstformen (Fotografie, Malerei, Bildhauerei). Mein Gemäldegutachten erhielt ich 2019 von Akoun.
Eines seiner fotografischen Kunstwerke wurde vom Musée des Franciscaines in Deauville aus einer Privatsammlung erworben. Er ist ein Vollblutkünstler, der Sie immer wieder aufs Neue begeistern wird!

Porträt

Edward Hopper

Frauen

Junge

Himmelblau

Grün

Xavier Wttrwulghe, Le retour
Belgien  • 1976
152 anhänger

Präsentation

Wttrwulghe Xavier Bildender Künstler und Fotograf.
Ich bin ein belgischer Künstlerfotograf, der in Brüssel lebt. Ich mag es vor allem zu reisen, um die verschiedenen Länder der Welt zu entdecken, die mir helfen, Inspiration für meine Kreationen zu bekommen. Ich mache kreative Retuschen und visuelle Bilder. Es ist ein besonderer Job, den man nicht überall sieht. Ich versuche durch meine Bilder Emotionen zu erzeugen und lade Sie ein, mit mir zu reisen ....

Einflüsse

Magritte, Dali, Picasso

Ausbildung

1989-1998 Akademie der bildenden Künste von Brüssel Brüssel, Belgien.

Bewertungen unserer Kunden

Alle unsere Bewertungen stammen von Beste Bewertungen

Das könnte Ihnen auch gefallen

Gemälde, The Last Dance (Blue), Canned

Canned

Gemälde . 46 x 55 x 2 cm Gemälde . 18.1 x 21.7 x 0.8 inch

1.190 €

Gemälde, Aiiroh Hepburn LV, Aiiroh

Aiiroh

Gemälde . 75 x 75 x 0.1 cm Gemälde . 29.5 x 29.5 x 0 inch

1.900 €

Gemälde, Sugar baby love, Kikayou

Kikayou

Gemälde . 80 x 80 x 3 cm Gemälde . 31.5 x 31.5 x 1.2 inch

1.400 €

Empfohlen von Artsper
Gemälde, Mets lui un nez I, David Cumps

David Cumps

Gemälde . 60 x 60 x 3 cm Gemälde . 23.6 x 23.6 x 1.2 inch

1.200 €

Empfohlen von Artsper
Gemälde, Art Rodeo 2, Kunstrasen

Kunstrasen

Gemälde . 70 x 70 x 4 cm Gemälde . 27.6 x 27.6 x 1.6 inch

2.200 €

Empfohlen von Artsper
Gemälde, Katare XXL, Asko

Asko

Gemälde . 132 x 112 x 0.1 cm Gemälde . 52 x 44.1 x 0 inch

1.340 € 1.072 €

Gemälde, Jacks World, David Sipko

David Sipko

Gemälde . 61 x 61 x 2 cm Gemälde . 24 x 24 x 0.8 inch

1.084 €

Empfohlen von Artsper
Gemälde, Roe Deer, Art Vladi

Art Vladi

Gemälde . 80 x 80 x 4 cm Gemälde . 31.5 x 31.5 x 1.6 inch

1.900 €

Empfohlen von Artsper
Gemälde, My lucky charm, Gomor

Gomor

Gemälde . 46 x 46 cm Gemälde . 18.1 x 18.1 inch

2.100 €

Gemälde, La pozzanghera, Amalia Di Tecco

Amalia Di Tecco

Gemälde . 70 x 70 x 3 cm Gemälde . 27.6 x 27.6 x 1.2 inch

1.400 €

Gemälde, Duchess, Géraldine Ragon

Géraldine Ragon

Gemälde . 100 x 80 x 1 cm Gemälde . 39.4 x 31.5 x 0.4 inch

1.990 €

Empfohlen von Artsper
Gemälde, Skateboard, JonOne

JonOne

Gemälde . 20 x 80 x 5 cm Gemälde . 7.9 x 31.5 x 2 inch

2.190 €

Gemälde, Ho Chi Minh girl, Stinkfish

Stinkfish

Gemälde . 76 x 76 x 1 cm Gemälde . 29.9 x 29.9 x 0.4 inch

2.360 €

Empfohlen von Artsper
Gemälde, Just art, Gripe

Gripe

Gemälde . 120 x 100 x 2.5 cm Gemälde . 47.2 x 39.4 x 1 inch

2.100 €

Gemälde, Captain A, Gilen Bousquet

Gilen Bousquet

Gemälde . 68 x 47.5 x 0.3 cm Gemälde . 26.8 x 18.7 x 0.1 inch

1.200 €

Gemälde, Pin-up dans la ville, Florent Touchot

Florent Touchot

Gemälde . 60 x 92 x 4 cm Gemälde . 23.6 x 36.2 x 1.6 inch

2.000 €

Gemälde, Belle satisfaction, JM Robert

JM Robert

Gemälde . 62 x 51 x 2 cm Gemälde . 24.4 x 20.1 x 0.8 inch

1.400 €

Gemälde, Son Soon, Karl Lagasse

Karl Lagasse

Gemälde . 50 x 40 x 2 cm Gemälde . 19.7 x 15.7 x 0.8 inch

2.500 €

Gemälde, Nike Sam air, Onemizer

Onemizer

Gemälde . 20 x 20 cm Gemälde . 7.9 x 7.9 inch

1.390 €

Gemälde, Mona Lisa Pop 1, Ziegler T

Ziegler T

Gemälde . 80 x 120 x 2 cm Gemälde . 31.5 x 47.2 x 0.8 inch

1.250 €

Skulpturen, Le Rhino danseur Apple green, Xavier Wttrwulghe

Xavier Wttrwulghe

Skulpturen . 60 x 25 x 25 cm Skulpturen . 23.6 x 9.8 x 9.8 inch

3.800 €

Gemälde, Poker-face, Patricia Simsa

Patricia Simsa

Gemälde . 100 x 100 x 4 cm Gemälde . 39.4 x 39.4 x 1.6 inch

3.500 €

Gemälde, Étoile naissante, Sylvie Magnin

Sylvie Magnin

Gemälde . 90 x 60 x 2 cm Gemälde . 35.4 x 23.6 x 0.8 inch

990 €

Gemälde, Le rendez-vous, Xavier Wttrwulghe

Xavier Wttrwulghe

Gemälde . 90 x 80 x 2 cm Gemälde . 35.4 x 31.5 x 0.8 inch

2.150 €

Skulpturen, Tropical Toucan, Xavier Wttrwulghe

Xavier Wttrwulghe

Skulpturen . 25 x 17 x 20 cm Skulpturen . 9.8 x 6.7 x 7.9 inch

1.500 €

Empfohlen von Artsper
Gemälde, Red, Xavier Wttrwulghe

Red

Xavier Wttrwulghe

Gemälde . 80 x 70 x 2 cm Gemälde . 31.5 x 27.6 x 0.8 inch

2.000 €

Gemälde, Soft Gravity, Natia Sapanadze

Natia Sapanadze

Gemälde . 36 x 47 x 3 cm Gemälde . 14.2 x 18.5 x 1.2 inch

1.100 €

Gemälde, ApoNow, Shake

Shake

Gemälde . 93 x 65 x 2 cm Gemälde . 36.6 x 25.6 x 0.8 inch

1.800 €

Hilfe
Schützen Sie Ihren Einkauf mit Artsper: Kaufen Sie mit Vertrauen

Bei Artsper ist es unsere Mission, Kunstwerke in aller Ruhe zu sammeln. Entdecken Sie den Schutz, den wir Ihnen in diesem Schritt Ihres Einkaufserlebnisses bieten.

Die besten Galerien kaufen

Wir arbeiten in dieser Zusammenarbeit mit sorgfältig ausgewählten Kunstgalerien zusammen. Jeder Artsper-Verkäufer wird von unserem Team geprüft und genehmigt, garantiert, solange die Anhäufung unseres Codes gewährleistet ist. Somit haben Sie die Sicherheit, authentische und qualitativ hochwertige Produkte zu erwerben.

Vollständige Transparenz: Was im Paket enthalten ist

Vor der Online-Veröffentlichung hat unser Modernisierungsteam alle Kunstobjekte in Artsper überprüft und validiert. Sie können sich darauf verlassen, dass jedes Stück unseren Exzellenzkriterien entspricht.

Persönliche Unterstützung: Unsere Experten stehen Ihnen zur Verfügung

Unser Expertenteam für zeitgenössische Kunst steht Ihnen telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung, um alle Anfragen zu beantworten. Wir wissen, dass Sie dazu aufgefordert werden oder ein Medikament auswählen, um Ihre Sammlung zu bereichern, was wir tun möchten.

Alle Artikel problemlos weiterverkaufen

Wenn Sie einen Artikel bei Artsper gekauft haben und ihn weiterverkaufen möchten, bieten wir Ihnen eine spezielle Plattform, um ihn der Öffentlichkeit zu verkaufen. Um weitere Informationen zu erhalten, klicken Sie hier.


Haz angeboten mit Artsper: als Galerie ausgehandelt

Sie haben die Möglichkeit, für bestimmte Artikel einen Preis anzubieten, beispielsweise in einer Galerie. Mit dieser Funktion können Sie Gespräche initiieren und möglicherweise Ihre Münzen zu Verkaufspreisen erwerben.

Erhalten Sie Ayuda mit Ihren Geschäften

Das Nuestro-Team verhandelt mit uns und informiert Sie zeitnah darüber, wie Sie das beste Angebot erhalten. Sie müssen unsere Erfahrung nicht wiederholen, um eine Transaktion zum besten Preis zu garantieren.


Haz tu pedido de forma segura

Artsper-Zufriedenheitsgarantie

Bitte beachten Sie, dass Sie mit Ihrem Verständnis vollkommen zufrieden sind. Wenn die Arbeit, die Sie erhalten, für Sie nicht geeignet ist, nehmen Sie sich 14 Tage Zeit, um sie zum gleichen Preis zu bearbeiten, und Sie erhalten die vollständige Rückerstattung, je nach Motiv.

Security-Pagode mit den Artsper-Gesellschaften

Auf allen Seiten werden Kreditkarten von Paybox, dem weltweit führenden Anbieter von Zahlungslösungen, verarbeitet. Dank unserer strengen Sicherheitsstandards können Sie Transaktionen mit Vertrauen durchführen.

Unterstützung bei Problemen

In seltenen Fällen, in denen ein Kunstwerk beschädigt oder nicht beschrieben ist, ist dies erforderlich. Ob es sich um eine Dezentralisierung, Reembolso, Wiederherstellung oder Änderung handelt, neue Geräte unterstützen Sie während des gesamten Prozesses und stellen sicher, dass Sie die Lösung finden, die sich am besten an Ihre Situation anpasst.

Bedingungen, um vom Schutz von Artsper zu profitieren:

  • Verwenden Sie für Ihre Anfrage einige der in Artsper verfügbaren Methoden.

  • Informieren Sie etwaige Probleme innerhalb einer Woche nach Erhalt des Auftrags.

  • Anteil der erforderlichen Fotos (einschließlich Originaldesign und Verpackung).

Artsper-Garantien decken die folgenden Fälle ab:

  • Das erhaltene Produkt weist eine beschriebene Eigenschaft auf (zum Beispiel eine Firma oder eine Marke).

  • Das Kunstthema weist erhebliche Unterschiede in seiner Beschreibung auf (z. B. Farbvariation).

  • Der Artikel ist durch die Quittung beschädigt.

  • Der Transportstein oder die Beschädigung des Werkes.

  • Das Ergebnis ist deutlich zurückgegangen.

Con Artsper-Kobras in völliger Ruhe.

Wie präsentiere ich meine Arbeit?

Haben Sie ein Gemälde, eine Skulptur oder ein Werk auf Papier gekauft?
Entdecken Sie unsere Expertentipps zur Konservierung und Präsentation Ihrer Werke in den untenstehenden Artikeln:

Wohin kann geliefert werden?

Die Lieferung ist international. Die Liste der verfügbaren Länder finden Sie im ersten Schritt Ihres Warenkorbs.

Falls Ihr Land nicht aufgelistet ist, kontaktieren Sie uns unter [email protected], und wir prüfen, was wir tun können.

Beachten Sie, dass bei internationalen Lieferungen Zollgebühren anfallen können. Dies wird im ersten Schritt des Warenkorbs angezeigt.

Sie können eine Lieferadresse wählen, die sich von der Rechnungsadresse unterscheidet. Stellen Sie sicher, dass eine vertrauenswürdige Person anwesend ist, um das Kunstwerk entgegenzunehmen, falls Sie nicht vor Ort sein können.

Warum sollten Sie Artsper für Ihre Kunstkäufe wählen?

Artsper bietet Zugang zu mehr als 200.000 zeitgenössischen Kunstwerken aus 2.000 angeschlossenen Galerien. Unser Expertenteam wählt die Galerien sorgfältig aus, um die Qualität und Originalität der Objekte zu gewährleisten.

Sie profitieren von:

  • Zum Galeriepreis

  • Übertragung innerhalb von 14 Tagen, unabhängig von Ihrer Veröffentlichung

  • Einfacher Weiterverkauf des in Artsper gekauften Artikels

  • Personalisierte Untersuchungspakete (Auswahl und Universum der Medizin)

Der Kundendienst von Nuestro steht jedem zur Verfügung.