Intertwining Thoughts, 2024
Tetiana Pchelnykova  

Gemälde : Acryl · 70 x 60 x 2 cm 27.6 x 23.6 x 0.8 inch · Aufhängbereit

850 € 850 €

Preis verhandeln

Sie haben die Möglichkeit, den Preis für dieses Werk mit unserer Partnergalerie zu verhandeln. Bitte beachten Sie, dass Ihr Angebot an die Galerie weitergeleitet wird, wenn Ihre Bestellung abgeschlossen ist. Wenn die Galerie Ihr Angebot nicht annimmt, wird Ihnen der volle Betrag zurückerstattet.

Versand & Lieferung

Versand aus: Ukraine

Lieferung nach: Frankreich , 108 €

Voraussichtliche Lieferung: Zwei bis drei Wochen

Kostenlose Rückgabe innerhalb von 14 Tagen, vollständige Rückerstattung

Garantierte Authentizität

Verkauft mit Echtheitszertifikat des Künstlers

Rechnung der Galerie Mehr erfahren

Sichere Zahlung • Bankkarte, Amex, PayPal...
Wir akzeptieren verschiedene Zahlungsmethoden:
Paypal American Express Visa Mastercard Apple Pay Google Pay

  • Bankkarten (Visa, Mastercard)
  • American Express
  • PayPal
  • Banküberweisung
  • Geschenkkarte
  • Apple Pay / Google Pay

Alle Zahlungen sind durch eine 3D-Secure-Validierung geschützt, um den Schutz Ihrer vertraulichen Daten zu gewährleisten.

Beste Bewertungen : 9.6/10
Entdecken Sie ähnliche Gemälde
Über das Kunstwerk

Typ

Gemälde : Einzigartiges Kunstwerk

Zustand

Kunstwerk in einwandfreiem Zustand, nicht gerahmt, fertig zum Aufhängen

Echtheitsprüfung

Verkauft mit Echtheitszertifikat des Künstlers

Rechnung der Galerie

Signatur

Kunstwerk von Hand signiert

Technik & Träger

Abmessungen ( cminch )

70 x 60 x 2 cm 27.6 x 23.6 x 0.8 inch Höhe × Breite × Tiefe

Verkauft von

Referenzen

Zertifizierter Verkäufer seit 2022 • Topseller

Beschreibung
Auf dieser Leinwand, Teil der „Thoughts“-Serie, enthüllt die Künstlerin den Schleier über der inneren Welt einer Frau, wo ihre Gedanken, Träume, Erinnerungen und die Verbindung zu ihren Wurzeln auf die Leinwand gelangen. Jedes Gemälde der Serie spiegelt ein breites Spektrum an Emotionen und Erfahrungen wider, die das Wesen der Weiblichkeit prägen.
In diesem Werk kombiniert der Künstler leuchtende Farben, grafische Symbole und natürliche Elemente zu einer einzigartigen Komposition. Die sitzende Frauenfigur mit um die Knie geschlungenen Armen verkörpert Verletzlichkeit und Stärke zugleich.
Die Gemälde stellen Frauen als Symbole lebensspendender Kraft dar, die integraler Bestandteil des ewigen Kreislaufs der Existenz sind. Die Anwesenheit von Blumen und Kräutern symbolisiert Wiedergeburt und die natürliche Schönheit des Lebens. Jedes Werk aus der „Thoughts“-Reihe erzählt eine eigene Geschichte und offenbart unterschiedliche Facetten der weiblichen Welt.
In dieser Serie setzt sich die Künstlerin weiterhin mit den philosophischen Aspekten des Existentialismus und der Phänomenologie auseinander und lädt den Betrachter ein, in die Welt weiblicher Gedanken und Gefühle einzutauchen. „Gedanken“ sind nicht nur Bilder; Sie spiegeln tiefe emotionale Erfahrungen wider und betonen die Bedeutung der Selbstidentifikation und des Selbstausdrucks.
Diese Serie ist mein Eintauchen in die Welt der weiblichen Seele, ihrer Geheimnisse und Träume, und sie wird einen Eindruck in den Herzen derjenigen hinterlassen, die ihr begegnen. Auf diesem Gemälde sitzt eine nackte Frau auf einer Wiese. Auf ihren Knien sitzt ein Vogel und in der Nähe befindet sich ein Nest mit Eiern. Beide Bilder – Symbole des Lebens und der Wiedergeburt – werden durch ornamentale Zweige wilder Hagebutten ergänzt, die die weibliche Figur flankieren.
Diese in der ukrainischen Kultur verwurzelten Symbole verleihen dem Gemälde Tiefe und Bedeutung und offenbaren dem Betrachter neue Ebenen und mögliche Interpretationen.
ÜBER DIE KÜNSTLERIN: Tetiana Pchelnykova ist eine professionelle figurative und konzeptionelle Mixed-Media-Künstlerin mit Sitz in Kiew, Ukraine. Seit 2016 ist sie hauptberuflich Künstlerin. In ihren Gemälden erforscht sie die tiefgreifende Rolle der Frau in der Gesellschaft. Die Kunst stellt einen Dialog zwischen Vergangenheit und Gegenwart, Tradition und Innovation her und spiegelt die Stärke und Weisheit der Frauen wider. Sie beschäftigt sich mit philosophischen Systemen wie Existenzialismus und Phänomenologie und bietet tiefe Einblicke in die moderne Welt. Sie schafft einzigartige Öl-Acryl-Gemälde in ihrer eigenen Mixed-Media-Technik. Tetiana besitzt ein Zertifikat des MoMa. Seit 2018 werden ihre Gemälde auf nationalen und weltweiten Ausstellungen präsentiert, darunter vier Einzelausstellungen. Mehr als 100 Sammler aus Europa, den USA und Japan haben ihre Gemälde in ihren Häusern.
Tetiana Pchelnykova, Intertwining Thoughts
Ukraine  • 1970

Präsentation

Tetiana Pchelnykova ist eine professionelle Mixed-Media-Expertin

Figurativer und konzeptueller Künstler mit Sitz in Kiew, Ukraine. Seit 2016 ist sie hauptberuflich als Künstlerin tätig.

In ihren Gemälden erkundet sie die tiefgreifende Rolle der Frau in der Gesellschaft. Die Kunst stellt einen Dialog zwischen Vergangenheit und Gegenwart, Tradition und Innovation her und spiegelt die Stärke und Weisheit der Frauen wider. Sie beschäftigt sich mit Philosophischem

Systeme wie Existenzialismus und Phänomenologie bieten tiefe Einblicke in die moderne Welt.

Sie schafft einzigartige Öl-Acryl-Gemälde in ihrer eigenen Mixed-Media-Technik.

Tetiana besitzt ein Zertifikat des MoMa. Seit 2018 werden ihre Gemälde auf nationalen und weltweiten Ausstellungen präsentiert, darunter vier Einzelausstellungen. Mehr als 100 Sammler aus Europa, den USA und Japan haben ihre Gemälde in ihren Häusern.

Die Ausstellungsgeschichte umfasst:

2023: Einzelausstellung „Reise durch die Zeit“, Kiewer Akademisches Theaterrad, Ukraine.

2023: Gruppenausstellung „Foto und Kunst“, MoDi Art and Wine Gallery, Kiew, Ukraine

2023: Gruppenausstellung „Freiwillige im Kampf ums Leben“, Ljubljana, Slowenien.

2022: Gruppenausstellung „In der Ukraine / ZRC“, Ljubljana, Slowenien.

2022: Gruppenausstellung Artbox Projects 4.0 Swiiartexpo, Zürich, Schweiz.

2022 – Gruppenausstellung „Your Art“, MoDi Art and Wine Gallery, Kiew, Ukraine

2021: Einzelausstellung „Landschaften“, Kreativsalon „Relax“, Kiew, Ukraine.

2020: Einzelausstellung „Identity of Nature“, Etude Design Salon, Kiew, Ukraine.

2019 – Gruppenausstellung in der Kiewer Kunstwoche, Ukraine

2019: Einzelausstellung „Lift Your Eyes to the Sky“, Kiew, Ukraine.

2018: Gruppenausstellung „Color Life. Slovachchina“ der slowakischen Botschaft in der Ukraine, Kiewer Haus des Künstlers, Ukraine

2018: Kunstfestival Via Carpatia, Ukraine

2017: Gruppenausstellung „Infinity of Dreams“, Kiewer Künstlerhaus, Ukraine.

2017: Gruppenausstellung „Christmas Patterns“, Kiew, Inche Art Public Organisation, Ukraine

PUBLIKATIONEN

2023 – „100 Künstler erwecken Figuren zum Leben“ Kunstmagazin Ausgabe 16

2020 – Katalog „Painting & Graphics-6“ für die Art Alliance-Galeriereihe New York.

2020 – Mode-Online-Magazin Vtrendi

2020 – Veröffentlichung im Marketingportal TuT-Ua.com

Bewertungen unserer Kunden

Alle unsere Bewertungen stammen von Beste Bewertungen

Das könnte Ihnen auch gefallen

Gemälde, Dreams by the window, Tetiana Pchelnykova

Tetiana Pchelnykova

Gemälde . 90 x 90 x 2.5 cm Gemälde . 35.4 x 35.4 x 1 inch

1.420 €

Gemälde, Island, Ilze Smildzina

Ilze Smildzina

Gemälde . 50 x 60 x 4 cm Gemälde . 19.7 x 23.6 x 1.6 inch

800 €

Gemälde, Le Graal de Vénus, Lillia Baudo

Lillia Baudo

Gemälde . 50 x 50 x 3 cm Gemälde . 19.7 x 19.7 x 1.2 inch

840 €

Zeichnungen, Miss Summer, Marta Uszakow

Marta Uszakow

Zeichnungen . 100 x 70 x 0.1 cm Zeichnungen . 39.4 x 27.6 x 0 inch

2.400 €

Gemälde, Souvenirs, Changzheng Zhu

Changzheng Zhu

Gemälde . 55 x 46 x 2 cm Gemälde . 21.7 x 18.1 x 0.8 inch

680 €

Gemälde, Architecture of a peg, Juris Dimiters

Juris Dimiters

Gemälde . 61 x 40 x 5 cm Gemälde . 24 x 15.7 x 2 inch

1.000 €

Gemälde, Nebulosa IX, Aurembaix Sabaté

Aurembaix Sabaté

Gemälde . 60 x 60 x 4 cm Gemälde . 23.6 x 23.6 x 1.6 inch

900 €

Gemälde, All Rivers Flow to the Ocean, Tetiana Pchelnykova

Tetiana Pchelnykova

Gemälde . 60 x 60 x 2 cm Gemälde . 23.6 x 23.6 x 0.8 inch

850 €

Gemälde, Esperanza, Vesna Udicki Vucetic

Vesna Udicki Vucetic

Gemälde . 60 x 50 x 2 cm Gemälde . 23.6 x 19.7 x 0.8 inch

1.000 €

Gemälde, Thistle Whispers, Tetiana Pchelnykova

Tetiana Pchelnykova

Gemälde . 80 x 60 x 2 cm Gemälde . 31.5 x 23.6 x 0.8 inch

890 €

Gemälde, Aurum 3, Marco Araldi & Keng Wai Lee

Marco Araldi & Keng Wai Lee

Gemälde . 42.5 x 35.5 x 4 cm Gemälde . 16.7 x 14 x 1.6 inch

1.096 €

Gemälde, Heart of Liberty #4, Hsin-Yu Wang

Hsin-Yu Wang

Gemälde . 25 x 25 x 3 cm Gemälde . 9.8 x 9.8 x 1.2 inch

800 €

Gemälde, Earth’s Embrace, Tetiana Pchelnykova

Tetiana Pchelnykova

Gemälde . 50 x 70 x 2 cm Gemälde . 19.7 x 27.6 x 0.8 inch

1.280 €

Gemälde, Pastel love, Isabelle Hirtzig

Isabelle Hirtzig

Gemälde . 30 x 30 x 0.1 cm Gemälde . 11.8 x 11.8 x 0 inch

155 €

Gemälde, Guardian of the Steppe, Tetiana Pchelnykova

Tetiana Pchelnykova

Gemälde . 60 x 30 x 2 cm Gemälde . 23.6 x 11.8 x 0.8 inch

874 €

Gemälde, Garden of Stillness, Tetiana Pchelnykova

Tetiana Pchelnykova

Gemälde . 80 x 60 x 2 cm Gemälde . 31.5 x 23.6 x 0.8 inch

940 €

Gemälde, Arbre de vie, arbre de mort, Julie Ruelle

Julie Ruelle

Gemälde . 92 x 60 x 3 cm Gemälde . 36.2 x 23.6 x 1.2 inch

800 €

Gemälde, Blooming Anew (Nue Erbluhen), Osse Müller

Osse Müller

Gemälde . 40 x 40 cm Gemälde . 15.7 x 15.7 inch

950 €

Gemälde, Essence of Bloom — Rising Roses, Tetiana Pchelnykova

Tetiana Pchelnykova

Gemälde . 80 x 80 x 2 cm Gemälde . 31.5 x 31.5 x 0.8 inch

1.950 €

Hilfe
Schützen Sie Ihren Einkauf mit Artsper: Kaufen Sie mit Vertrauen

Bei Artsper ist es unsere Mission, Kunstwerke in aller Ruhe zu sammeln. Entdecken Sie den Schutz, den wir Ihnen in diesem Schritt Ihres Einkaufserlebnisses bieten.

Die besten Galerien kaufen

Wir arbeiten in dieser Zusammenarbeit mit sorgfältig ausgewählten Kunstgalerien zusammen. Jeder Artsper-Verkäufer wird von unserem Team geprüft und genehmigt, garantiert, solange die Anhäufung unseres Codes gewährleistet ist. Somit haben Sie die Sicherheit, authentische und qualitativ hochwertige Produkte zu erwerben.

Vollständige Transparenz: Was im Paket enthalten ist

Vor der Online-Veröffentlichung hat unser Modernisierungsteam alle Kunstobjekte in Artsper überprüft und validiert. Sie können sich darauf verlassen, dass jedes Stück unseren Exzellenzkriterien entspricht.

Persönliche Unterstützung: Unsere Experten stehen Ihnen zur Verfügung

Unser Expertenteam für zeitgenössische Kunst steht Ihnen telefonisch oder per E-Mail zur Verfügung, um alle Anfragen zu beantworten. Wir wissen, dass Sie dazu aufgefordert werden oder ein Medikament auswählen, um Ihre Sammlung zu bereichern, was wir tun möchten.

Alle Artikel problemlos weiterverkaufen

Wenn Sie einen Artikel bei Artsper gekauft haben und ihn weiterverkaufen möchten, bieten wir Ihnen eine spezielle Plattform, um ihn der Öffentlichkeit zu verkaufen. Um weitere Informationen zu erhalten, klicken Sie hier.


Haz angeboten mit Artsper: als Galerie ausgehandelt

Sie haben die Möglichkeit, für bestimmte Artikel einen Preis anzubieten, beispielsweise in einer Galerie. Mit dieser Funktion können Sie Gespräche initiieren und möglicherweise Ihre Münzen zu Verkaufspreisen erwerben.

Erhalten Sie Ayuda mit Ihren Geschäften

Das Nuestro-Team verhandelt mit uns und informiert Sie zeitnah darüber, wie Sie das beste Angebot erhalten. Sie müssen unsere Erfahrung nicht wiederholen, um eine Transaktion zum besten Preis zu garantieren.


Haz tu pedido de forma segura

Artsper-Zufriedenheitsgarantie

Bitte beachten Sie, dass Sie mit Ihrem Verständnis vollkommen zufrieden sind. Wenn die Arbeit, die Sie erhalten, für Sie nicht geeignet ist, nehmen Sie sich 14 Tage Zeit, um sie zum gleichen Preis zu bearbeiten, und Sie erhalten die vollständige Rückerstattung, je nach Motiv.

Security-Pagode mit den Artsper-Gesellschaften

Auf allen Seiten werden Kreditkarten von Paybox, dem weltweit führenden Anbieter von Zahlungslösungen, verarbeitet. Dank unserer strengen Sicherheitsstandards können Sie Transaktionen mit Vertrauen durchführen.

Unterstützung bei Problemen

In seltenen Fällen, in denen ein Kunstwerk beschädigt oder nicht beschrieben ist, ist dies erforderlich. Ob es sich um eine Dezentralisierung, Reembolso, Wiederherstellung oder Änderung handelt, neue Geräte unterstützen Sie während des gesamten Prozesses und stellen sicher, dass Sie die Lösung finden, die sich am besten an Ihre Situation anpasst.

Bedingungen, um vom Schutz von Artsper zu profitieren:

  • Verwenden Sie für Ihre Anfrage einige der in Artsper verfügbaren Methoden.

  • Informieren Sie etwaige Probleme innerhalb einer Woche nach Erhalt des Auftrags.

  • Anteil der erforderlichen Fotos (einschließlich Originaldesign und Verpackung).

Artsper-Garantien decken die folgenden Fälle ab:

  • Das erhaltene Produkt weist eine beschriebene Eigenschaft auf (zum Beispiel eine Firma oder eine Marke).

  • Das Kunstthema weist erhebliche Unterschiede in seiner Beschreibung auf (z. B. Farbvariation).

  • Der Artikel ist durch die Quittung beschädigt.

  • Der Transportstein oder die Beschädigung des Werkes.

  • Das Ergebnis ist deutlich zurückgegangen.

Con Artsper-Kobras in völliger Ruhe.

Wie präsentiere ich meine Arbeit?

Haben Sie ein Gemälde, eine Skulptur oder ein Werk auf Papier gekauft?
Entdecken Sie unsere Expertentipps zur Konservierung und Präsentation Ihrer Werke in den untenstehenden Artikeln:

Wohin kann geliefert werden?

Die Lieferung ist international. Die Liste der verfügbaren Länder finden Sie im ersten Schritt Ihres Warenkorbs.

Falls Ihr Land nicht aufgelistet ist, kontaktieren Sie uns unter [email protected], und wir prüfen, was wir tun können.

Beachten Sie, dass bei internationalen Lieferungen Zollgebühren anfallen können. Dies wird im ersten Schritt des Warenkorbs angezeigt.

Sie können eine Lieferadresse wählen, die sich von der Rechnungsadresse unterscheidet. Stellen Sie sicher, dass eine vertrauenswürdige Person anwesend ist, um das Kunstwerk entgegenzunehmen, falls Sie nicht vor Ort sein können.

Warum sollten Sie Artsper für Ihre Kunstkäufe wählen?

Artsper bietet Zugang zu mehr als 200.000 zeitgenössischen Kunstwerken aus 2.000 angeschlossenen Galerien. Unser Expertenteam wählt die Galerien sorgfältig aus, um die Qualität und Originalität der Objekte zu gewährleisten.

Sie profitieren von:

  • Zum Galeriepreis

  • Übertragung innerhalb von 14 Tagen, unabhängig von Ihrer Veröffentlichung

  • Einfacher Weiterverkauf des in Artsper gekauften Artikels

  • Personalisierte Untersuchungspakete (Auswahl und Universum der Medizin)

Der Kundendienst von Nuestro steht jedem zur Verfügung.